Funkazan.ru Погода Отправь SMS
 
Funkazan logo
 
 
  
Содержание
Афиша
Новости кино
Ночная Казань
Концерты
Казань культурная
Удовольствия жизни
Новости шоу-бизнеса
Юмор
Интервью
  
  


Поиск
  
  
Фотогалерея
Погода
Валюта
 Отправь SMS


  
  
  
  
о проектеЦель сайта - рассказать о развлекательной жизни города Казань. Казань - это богатая история, прекрасная архитектура, веселые и красивые люди, а также много отличных мест развлечений
  
 
  
ФОТОГАЛЕРЕЯ
  
Удовольствия жизни / обзоры
Новинки сезона
Мировая индустрия развлечений настолько же многообразна, как и пристрастия людей, их возраст, уровень достатка и интеллекта. Все отдыхают и развлекаются по-разному, будучи ограниченными при этом только собственной фантазией и, конечно, разнообразием предлагаемых вариантов проведения свободного времени. В Казань приходит новый формат клубов, являющийся особым «писком» мировой клубной индустрии. Но обо всем по порядку.

Вот уже более 10 лет одним из самых актуальных и модных способов развлечения для многих людей мира являются танцы и активный отдых в барах и бар-клубах.

Своеобразный мейнстрим, в который превратился клубный отдых, и большой спрос к нему вынуждают владельцев клубов как-то регулировать потоки желающих. Все справляются с этим по-разному: на Ибице, например, поднимают цены с целью сокращения количества посетителей среднего достатка, а в лучших ресторанах Лондона и Европы существуют и более изощренные способы коррекции спроса.

Вместе с этим ажиотаж вокруг клубов вынуждает многих богатых и известных людей (большинство из которых просто не желают лишний раз выставлять себя на показ) дистанцироваться от массовых явлений. Этот «закон жизни», проявляющий себя абсолютно во всех ее сферах, работает и здесь. Сильные мира сего готовы тратить большие деньги, только бы иметь возможность проводить время так, как они хотят. Обе вышеперечисленные тенденции в индустрии активных ночных развлечений привели к тому, что наиболее «продвинутые», богатые и известные люди породили спрос на клубы с несколько иной философией, абсолютно самодостаточной, направленной как бы «внутрь», т.е. сугубо на интересы «своих». Особая клубная система членства в них гарантирует человеку пребывание среди «себе подобных», некую избранность, к которой всегда стремятся люди. Эти заведения никак не рекламируются, а маркетинг строится на рекомендациях и репутации.

Так, в начале века сначала в Англии, а затем и по всей Европе на курортах стали появляться заведения, именуемые «rest-club». Название исходит из двух интерпретаций слова rest —

1. restaurant, связано с заимствованием из ресторанной культуры ее самых выдающихся черт: вкусной, полноценной кухни и некой фешенебельности,

2. английского слова — rest, переводящегося как «отдых». Т.е. отдых — главная концепция подобных заведений, где все устроено ради полноценного и многообразного времяпрепровождения присутствующих.

И, наконец, слово club, имеет, в данном случае, самое буквальное значение, объединяя людей по интересам и привилегиям. Как Вы поняли, rest-club — это не название клубов, это особый статус заведений (такой же, как бар-клуб, дискоклуб, например), отличающихся от обычных клубов и ресторанов большей дозволенностью и крайне избирательной дверной политикой. Термин rest-club настолько молод, что известен сегодня в основном в профессиональных кругах и, пожалуй, среди самих членов подобных заведений.

В России «rest-club`s» практически не открываются по вполне понятным причинам: во-первых, клубная индустрия в России достаточно молода и емка для более демократичных проявлений клабинга, во-вторых, в России далеко не во всех городах сформирована аудитория, обладающая одновременно высоким вкусом, требованиями к проведению свободного времени и уровнем достатка, ну и в-третьих, в организации подобных клубов требуется участие настоящих профессиональных команд, которых не так много у нас в стране. На сегодняшний день из известных нам клубов в Москве к «rest-club» можно причислить знаменитые лишь в определенных кругах «Газгольдер» и «Крыша Мира».

В связи с вышеперечисленными фактами мы можем только поздравить прогрессивную Казань с тем, что именно в этот город (в один из первых в России) приходит заведение подобного статуса. Компания First Еntertainment, ООО «Фон», управляющая компания «O.F.S.» и продюсерская компания Ozone pro готовят к открытию в Казани rest-club «Первый», который станет действительно первым в самых разных смыслах этого слова.
Харизмой этого заведения является слоган «от первых лиц». Эта фраза очень точно отражает философию жизни, о которой идет речь.

Так вот, в этом заведении будет представлено все самое достойное и только высочайшего уровня: обстановка, способствующая вольготному отдыху, кухня от известных мастеров своего дела, звук и музыка — все только самое лучшее. Отдельно хотелось бы отметить напитки, которые будут представлены здесь. Карта виски, к примеру, пополнялась уникальными образцами этого крепкого напитка из самых разных уголков мира. Все подобранные для меню марки были отмечены высшими баллами «Библии виски» 2007. Это издание Джима Мюррея, известное по всему миру, является авторитетным гидом в области этого элитного напитка. Среди прочих позиций по крепким напиткам — текила, содержащая 100% агавы. В общем, линейка бара, как впрочем, и каждый пункт меню, и любая мелочь, обращающая на себя внимание, подбирались самым тщательным образом.

Закрытый клуб, разработанный талантливыми дизайнерами и оснащенный по последнему слову техники, будет открыт до конца этого года.

К слову, к открытию готовятся клуб "Сильвер-сити" в торговом комплексе "Парк-Хаус" и ночное танцвальное заведение премиум-класса в "Manhatan Club"
13:55 01/11/07

назад
на главную
  
обзоры
Звезда мирового транса с поздравлениями в Эрмитаже.
"Малинки, малинки, такие вечеринки...."
Serge Que и Север не получили должного приема.
«Малиновые» ночи.
рецензии
«Русский треугольник».
 
интервью
Казань посетил один из классиков российской литературы - Виктор Ерофеев.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
  
  
  
420000, Казань
info@funkazan.ru

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru apple macbook