Funkazan.ru Погода Отправь SMS
 
Funkazan logo
 
 
  
Содержание
Афиша
Новости кино
Ночная Казань
Концерты
Казань культурная
Удовольствия жизни
Новости шоу-бизнеса
Юмор
Интервью
  
  


Поиск
  
  
Фотогалерея
Погода
Валюта
 Отправь SMS


  
  
  
  
о проектеЦель сайта - рассказать о развлекательной жизни города Казань. Казань - это богатая история, прекрасная архитектура, веселые и красивые люди, а также много отличных мест развлечений
  
 
  
ФОТОГАЛЕРЕЯ
  
новости кино / обзоры
«Русский треугольник».
Запутанный сюжет, хорошо приправленный патриотизмом и фестивальный успех обеспечен. Алеко Цабадзе идет хорошо проторенной Никитой Михалковым тропой. И хоть проводить параллели между «Двенадцать» и «Русским треугольником» совсем не стоит – идеи разные, да и жанр тоже, все же обе картины – достойное кино, причем достойное не только просмотра но и всяческих наград.

Но обо всем по порядку. Актерская игра выше всяких похвал. К герою Костантина Хабенского проникаешься глубокой симпатией, он – идеал настоящего мужчины не без «тараканов в голове» и жизненных трудностей за плечами.
В главной роли вездесущего студента, начинающий актер Артем Ткаченко (читайте интервью на Fun Kazan) – его монологи, безусловно, убедительны, но при этом чересчур пафосны и порой не совсем логичны, но зато патриотичны и умны. То ли такова задумка сценариста, то ли не все еще получилось – понять так и не удалось, но общего впечатления ни в коем случае не портит.

Отдельная часть фильма - документальные хроники. Мы понимаем все без лишних слов, без напыщенных бесед и рассуждений. Вся боль и безысходность обнажены до предела: сломанные человеческие судьбы порой без всякой причины, месть и предательство.
Действительность с самой неприглядной своей стороны, но все же существующая.

Признаюсь, фильм задевает за живое даже людей совсем не близких к подобной тематике и предпочитающих беззаботное веселье рассуждениям «за жизнь». Тяжелое молчание повисшее после просмотра нарушилось не сразу.
И если вы готовы подумать о судьбе своей страны и ее истории, то кинотеатры города Вас ждут.

Анна Шканова
14:14 10/11/07

назад
на главную
  
обзоры
Еще один шаг к победе.
Клубный Новый Год
Знойные мулатки из "Booty Luv"
Черное Золото Победы
рецензии
"Беглянки" или утиные истории по-русски.
 
интервью
Дайан Крюгер раскрывает секреты "Сокровищ нации"
НАШИ ПАРТНЕРЫ
  
  
  
420000, Казань
info@funkazan.ru

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru apple macbook